←
"Human Papillomavirus 16/18 (HPV 16/18), ДНК (выявление, генотипирование и количественное определение) [реал-тайм ПЦР] в Симферополе"
Анализ: 09-155
Описание
Подготовка к анализу
Исследование для выявления онкогенного вируса папилломы человека (ВПЧ) 16 и 18 типа, в ходе которого с помощью метода полимеразной цепной реакции в реальном времени (РТ-ПЦР) определяется наличие генетического материала (ДНК) вируса и его количество в образце биоматериала. Так как ВПЧ 16 и 18 несут наибольший риск развития предраковых поражений и рака шейки матки по сравнению с другими генотипами ВПЧ, определение именно этих генотипов дает важную информацию для принятия эффективного решения о терапии. Генотипирование ВПЧ позволяет выявлять женщин с наибольшим риском цервикальной неоплазии тяжелой степени. Высокая чувствительность анализа позволяет обнаружить даже самые малые количества ДНК вируса. Важное преимущество анализа заключается в определении количества вируса – по количеству ВПЧ в организме можно судить о тяжести инфекции и о характере ее течения (является ли она хронической или же временным ответом на ослабление иммунитета).
Синонимы
ВПЧ 16, 18, Папиллома-вирус человека HPV 16, 18
Срок выполнения
до 4 суток. Указанный срок не включает день взятия биоматериала
Методы
- Соскоб из прямой кишки, Соскоб урогенитальный (ПЦР)
Тип биоматериала
- Соскоб из прямой кишки
- Соскоб урогенитальный (ПЦР)
- Женщинам исследование (процедуру взятия урогенитального мазка или сбор мочи) рекомендуется производить до менструации или через 2-3 дня после её окончания.
- Мужчинам - не мочиться в течение 3 часов до взятия урогенитального мазка или сбора мочи.
